Как сделать свою жену счастливой

Как можно помочь вашей жене чувствовать себя самым дорогим для вас человеком,  и вы при этом не потратите   на нее все свое состояние? Это звучит интересно, не так ли? Никто не может сделать этого так, как муж. Все, что вам следует сделать – это попробовать применить указанные ниже 12 предложений, и я гарантирую, что ваша жена будет чувствовать себя так, как будто бы вы потратили на нее миллион. Я также знаю, что вы будете удовлетворены своим браком, и он будет освещать вашу жизнь ярче золота.

1. Жертвуйте ради нее.

Будьте готовы отложить то, что вам очень нравится или что вы очень хотели бы сделать, но это  ради того, чтобы доставить ей радость. Дайте ей самый большой кусок пирога, последний кусочек шоколада в коробке, усадите ее в самое удобное кресло.

Большинство мужчин любят заявлять, что они готовы пожертвовать своей жизнью ради своих жен, в то же время они не готовы отложить свои занятия спортом ради совместной прогулки со своей женой. Они не желают расстаться с интернетом или телевизором ради беседы с женой.  Можете ли вы пожертвовать своим любимым занятием?   Подумайте, как часто вы жертвовали чем-либо  из своих удобных привычек ради вашей жены в недавнем прошлом?

2. Выслушивайте ее.

Принимайте то, о чем она говорит. Старайтесь проявлять заинтересованность в том, о чем она говорит. Не придирайтесь к ней. Смотрите ей в глаза  также любезно и вежливо, как вы делаете это, беседуя с человеком, который сидит через стол напротив вас на вашей работе.

Вашей жене нужно, чтобы вы ее выслушивали — ей нужны ваши уши не меньше, чем ваше сердце и чувства. Будьте готовы послушать ее на протяжении всего дня,   хотя бы по 10 – 15 минут, когда ей очень хочется вам что-то рассказать. Вечером, когда ваш мозг уже почти спит, и ваше тело просится в постель,  вы часто готовы предоставить ей возможность что-то рассказывать, чтобы вам легче было уснуть.

Помните, когда у вашей жены есть проблемы, ей не нужна проповедь: “Не удивительно, что ты плохо себя чувствуешь. Если бы ты хорошо завтракала, этого бы не было”.  Просто внимательно выслушайте ее! Она очень нуждается в этом, так уж устроены женщины!

3. Прикасайтесь к ней.

Happy couple embracing and laughingБольшинство женщин любят нежные прикосновения своих мужей, в то время когда они находятся среди людей, а также и тогда, когда они находятся наедине дома. Возьмите ее за руку. Положите свою руку на ее талию. Вы не должны делать это, как бы напоказ, просто пусть ваше прикосновение покажет другим, что ваши интересы, прежде всего, принадлежат вашей жене.

Если вы не уверены в том, насколько она будет чувствовать себя удобно  при таком публичном проявлении любви, то лучше вначале спросить ее об этом.

Если вы не любите прикасаться к жене на людях, вы можете просто ближе подойти к ней. Возьмите себе за привычку, когда вы молитесь, держать ее за руку. Когда вы сидите рядом с ней, положите свою руку на спинку стула, на котором она сидит, прикоснитесь к ней. Прежде чем вы отправитесь в дорогу, сидя в машине, наклонитесь к ней, положите руку на ее колени и попросите Бога о защите.  Вот тогда она почувствует вашу священную заботу о ней. Вы для нее будете той стеной и опорой, о которой она мечтала.

4. Благодарите ее  всегда и за всё

Будьте благодарным человеком, особенно со своей женой. Она так много для вас делает в течение дня. Вся домашняя работа, приготовление пищи, стирка, глажка, уборка – все  в ее полной ответственности. Как же она ожидает от вас хотя бы несколько слов благодарности. Скажите ей эти слова и увидите радость в ее уставших глазах.  Вы ей подарите крылья, которые поднимут ее, ей захочется еще много чего сделать для вас!

Пусть этой благодарностью будет хотя бы один цветочек или просто необыкновенно большое яблоко, и лучше всего – со словом благодарности и ласкового признания.  Вы принесли это ей – ей одной, и вы о ней думали, когда шли домой. Теперь она уверена, что для вас она – единственная и любимая! Иногда это для женщины ценнее бриллиантов и богатых подарков, которые делаются без души и сердца.

Я знаю, что мужчинам тяжело сказать ласковое слово, объясниться в любви. Но сделать такой приятный жест своей хозяюшке в доме – не слишком тяжелое дело, и оно очень дорогого стоит. Жена высоко оценит ваш поступок.

5. Говорите людям добрые слова о вашей жене.

Никогда не критикуйте и не унижайте ее, наоборот, старайтесь поднять ее авторитет. Если вы говорите достаточно добрых слов в адрес вашей жены, то время от времени будет случаться такое, что она может нечаянно услышать их или ей кто-нибудь передаст это. Поддержка друг друга на людях также важна, как и наедине для мужа и жены.

Часто приходится с сожалением слушать, как некоторые мужья нелестно отзываются о своих близких родственниках, о жене или детях. Со своими проблемами и настроением, если они есть, разберитесь сами, не втягивая в этот процесс других  лиц.

6. Делите вместе с ней ее обязанности.

Спросите ее, что бы она хотела, чтобы вы сделали для нее. Удивите ее тем, что вы думаете о ней. Для мужчины так привычно поручать другим работу, особенно, если это касается домашнего очага, что он может позабыть, что нужно добровольно предлагать свою помощь жене.

Один консультант по вопросам брака сказал, разводы были бы очень редки, если бы супруги научились говорить в начале дня: “Что ты ожидаешь от меня сегодня, и чем я могу помочь тебе?” или “Что  я мог бы сделать, чтобы этот день стал для тебя счастливым?” Отвечать на нужды друг друга – это значит иногда убрать постель, вынести мусорное ведро ли вымыть туалет. Иногда даже такие мелочи могут укрепить ваш брачный союз.

7. Дайте ей знать о том, что вы восхищаетесь ею.

Скажите ей, как хорошо она выглядит, как она талантлива и добра. Восхищайтесь ее телом – и ее личностью в любом возрасте и при любом весе. Когда в последний раз вы подмигнули своей жене или хотя бы улыбнулись ей? Вы слишком стары? Я не верю в это! Единственное извинение, которое я могу принять – это, если ваши веки навсегда отвисли, прикрывая глаза, или вы потеряли ваши зубы и поэтому не улыбаетесь вообще.

Посмотрите на невесту вашей юности и постарайтесь увидеть ее красоту и говорите ей каждый день, по крайней мере, о чем-то одном, что вам особенно нравится в ней, и посмотрите – она станет еще более прекрасной.

8. Оказывайте ей уважение.

Счастливая жена 3Еще не стало старомодным открывать двери перед своей женой и нести ее сумки. И, даже если бы и стало, женщины все равно любят “старомодных” мужчин. Особенно нравится женщинам, когда с уважением им подают руку при выходе из транспорта. Сейчас это большая редкость. Пусть этим исключительным и восхитительным мужчиной будете вы!

Если вы действительно уважаете ее, вы позвоните ей, когда  задерживаетесь на работе.  Хотя бы раз в месяц  пойдите по какому-то особому случаю вместе со своей женой куда-нибудь, чтобы провести время вне дома. Посоветуйтесь со своей женой, прежде чем пригласить домой своих друзей.  Никогда не ставьте ее перед фактом, что немедленно нужно угостить ваших гостей.

9. Будьте понимающим отцом.

Вы не только муж, но и ОТЕЦ! Не забывайте этого, если в браке у вас уже есть  дети. Звание отца обязывает вас к новым подвигам. Ваше отношение к жене будет моделью для детей в их будущей семейной жизни. Выполняя правила, которые вы изучили выше, вы сделаете счастливой  не только вашу жену, но и семьи ваших детей через лет 10 – 20!!!

Не позволяйте, чтобы конфликт с вашим ребенком внес напряженность в ваш брак. Причина конфликта не стоит того. Посоветуйтесь с консультантом, если не смогли найти выход из создавшегося тупика в поведении подростка.

И не говорите, что вы не можете пойти к консультанту только потому, что вы боитесь того, что могут сказать другие люди. Не бойтесь того,  что они подумают.  Вы проходите через кризис, и ваша семья поймет вас – вы хотите найти лучший выход из ситуации.   Они будут лучше думать о вас, узнав, что вы постарались найти ту помощь, в которой нуждались. Просто скажите: “Я не родился родителем, и это очень важно, чтобы я мог научиться родительским навыкам и мог правильно воспитывать своих детей такими, какими их хочет видеть Бог. Мне нужна в этом помощь. Пожалуйста, молитесь за меня, чтобы я мог воплотить в своей жизни то, чему я научился”.

И если некоторые  люди  будут критиковать вас, не обращайте на них внимание. Возможно, они  всегда и во всех обстоятельствах так делают со всеми.

10. Открывайте двери возможностей для своей жены.

Не думайте только о своей карьере и продвижении по службе. Подумайте о жене. Есть ли что-то, что вы могли бы сделать для нее, чтобы она смогла лучше и полнее использовать данный ей Богом потенциал? Почему бы вам не поговорить об этом со своей женой?

Вы учились, чтобы совершать свою работу.  Вы посвятили часть жизни, чтобы подняться по карьерной лестнице.  А ваша жена  посвятила себя стоять рядом с вами и помогать вам во всем, что вы делаете, но Бог, возможно, приготовил  и для нее особую миссию, и вы также нужны ей, как помощник, в выполнении ее миссии.

Если ваша жена захочет снова учиться, вы должны помочь ей продумать, куда ей лучше пойти учиться. Даже если дети еще малы, и она не хочет оставить их одних дома, она может брать книги в библиотеке и начать готовиться к избранной ею профессии. Она также может учиться в любом учебном заведении заочно.

Не оправдывайтесь тем, что у вас нет денег. Просмотрите заново свой бюджет. Что вы могли бы отложить ради вашей жены? Откладывая понемногу каждую неделю, вы могли бы накопить деньги для ее обучения.

Ваш брак будет более полным и принесет вам обоим еще большее удовлетворение, если ваша жена будет чувствовать, что она реализует свои таланты. Почему бы не открыть перед ней двери новых возможностей? Бог дал каждому свой потенциал, и он должен быть реализован.

11. Находите время, чтобы побыть наедине с нею.

Совершите какую-нибудь романтическую поездку на выходные вместе с женой. Без детей. Найдите кого-нибудь, кто может побыть с детьми. Делайте это хотя бы раз в год.

Совершайте иногда поездки на выходные, в праздники, хотя бы на несколько часов! Как часто я слышу от женщин их далеко спрятанное заветное желание –  как было бы хорошо услышать от мужа в один прекрасный вечер: «Дорогая, завтра мы  с тобой едем в… Только ты и я!»

12. Будьте духовным руководителем своей семьи.

В одном научном труде сказано, что женщины считают, что самой большой ошибкой мужчин является их увиливание от своей роли “духовного лидера”. Пусть это не станет вашей ошибкой! Как это может произойти?  Если вы никогда не молились о своей жене, не благодарили Бога за семью, которую Он вам дал, за жену, которая заботится о вас, то вы не духовный человек! А если вы никогда не проводите семейных богослужений со своей семьей ни утром, ни вечером, то вам срочно нужно прийти пред лицо Господа с раскаянием в этом преступлении. Вы –  священник в семье с того времени, как сказали «ДА» у венчального алтаря.

Вы не имеете права жить двойной жизнью и ожидать, что ваша жена будет любить вас. Святое поведение в церкви и плохое дома – несовместимы. Кто вы на самом деле? Вы должны решиться и пересмотреть свое поведение дома. И когда вы сделаете это и действительно станете духовным главой дома, то ваша жена будет счастлива!

Вот вы имеете мой рецепт о том, как проявить любовь к своей жене и увеличить ваше супружеское счастье. И если вы будете искушаться сказать: “Для нас потеряна всякая надежда, ничто уже не изменит мою жену”, просто помните – вы можете получить от вашего брака только то, что вы сами вложите в него.

%d