О вреде орального секса

Сексуальное здоровье семьи

«Только во Христе может быть создан благополучный брачный союз. Человеческая любовь все более крепнет, беря свое начало от Божественной любви. Только там, где царствует Христос, может проявиться глубокая, истинная, бескорыстная привязанность.

Помните, мои дорогие брат и сестра! Бог есть любовь и по Его благодати вы можете сделать друг друга счастливыми, как вы и обещали, давая брачный обет». ХД, 112.

Если Господь так заинтересован в том, чтобы человеческая семья была счастливой, Он дает много советов супругам, как сделать друг друга счастливыми. Но грех, который обманом вошел в первую семью, нарушил их счастливые отношения. А со временем, через столетия, греховные желания изменили мысли и представления о действительном, настоящем счастье семьи. Господь сотворил человека так, чтобы он в паре был счастлив. Для этого были предназначены органы в теле человека, соответствующие этой прекрасной цели.

Шесть тысяч лет спустя, после появления греха на этой планете, Бог вынужден написать неприятную весть для людей: они стали противоестественно употреблять органы своего тела для получения удовольствия в искаженной сексуальной жизни. «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Римл. 1:26–27).

Оральный и анальный секс сегодня очень распространен и многие заблуждаются в отношении безопасности этих действий, считая, что получать удовольствие можно любым способом, лишь бы вам это нравилось. Юристы, следователи, криминалисты, подводя итоги исследования криминального дела, связанного, например, с изнасилованием, ставят свой вердикт для суда: «Была изнасилована в естественной и противоестественной форме». Что считается противоестественной формой? Именно оральный и анальный секс! Что по этому поводу думают сексологи, специалисты, изучившие эту проблему, как явление в обществе?

Оральный секс: болезни или вред орального секса

Существует распространенное заблуждение, что оральный секс – безопасный. Что касается возможности заражения заболеваниями, передающимися половым путем – разумеется, эта опасность существует.

Более того, стоит упомянуть о специфических болезнях, которым наиболее подвержена слизистая рта: это сифилис, гонококк, кандидоз, герпес, вирус гепатита «В», СПИД, наконец. Особенно хочется напомнить о вирусе папилломы (HPV), известного как HPV16.

1. Одним из серьезных заболеваний, заразиться которым можно при оральном сексе – это герпес.

Вирус герпеса может несколько десятков лет не проявлять себя, располагаться внутри нервных клеток и клеток крови. Но стоит только иммунной системе резко понизиться, как этот вредный вирус берётся за свое дело. Через несколько дней у зараженного человека (мужчина, женщина) появляется температура и ломота в теле. Завершающим этапом заражения герпеса – это появление на губах пузырьков. Передается этот вирус молниеносно через поцелуи и воздушно-капельным путем.

2. По статистике, люди, регулярно занимающиеся оральным сексом, в три раза чаще заболевали раком гортани, чем остальные, что напрямую связано с инфекцией, полученной во время полового акта. Поэтому безопасность – превыше всего.

Вред орального секса (Л.С.Милованова, кандидат биологических наук)

Слушала недавно лекцию «Физиология секса». Вот доцент медицинских наук уролог просветил темных медиков в столь сложном вопросе!

Лекцию вам излагать не буду, выдвину главный компонент, который вызывал бурную реакцию у данной аудитории.

Как стало мне известно, оральный секс очень вреден для половых органов партнера. Микрофлора полости рта очень агрессивна, т.к. содержит много условно патогенных микроорганизмов! Один стафилококк чего стоит! Так вот после такого контакта возможны всяческого рода воспалительные процессы. Самое страшное, доцент назвал, бесплодие.

Призываю впредь от орального секса отказаться! :))))

Вред орального секса

Вреден ли оральный секс?

“Мы с подружкой любим заниматься оральным сексом. Но хотели бы знать: не вреден ли он?»

Игнат С., г.Иркутск, Россия

С одной стороны, как утверждал Наполеон, в любви, как и на войне, все дозволено. Но вседозволенность в любви, как и на войне, чревата неприятностями. Иллюстрацией тому может быть эпидемия сифилиса, которая разразилась в войсках, штурмовавших Неаполь в самом начале XVI века, когда это “американское” заболевание только-только было завезено в Европу возвратившимися из-за океана матросами Колумба.

Сих “банальных” инфекций хватило и на наш век. Из-за сформировавшейся антибиотиковой устойчивости бактерий сифилис и гонорея особенно расцвели в последние годы. Появились и другие беды – вирусные сексуально трансмиссивные заболевания. Речь идет о цитомегаловирусном поражении, генитальном герпесе, инфекционном гепатите. Некоторые типы бородавочного вируса вызывают даже рак шейки матки. Именно эти опасности и подстерегают сегодня любителей орального секса.

Утверждать, что перечисленные вирусы обязательно присутствуют в слюне и передаются при оральном контакте, конечно же, нельзя. И все же это вполне возможно. А вот даже маленькая язвочка во рту или кровоточащие десны (это довольно часто бывает у людей курящих) могут стать для одного из партнеров, занимающихся оральным сексом, началом серьезной болезни. Заражение не исключено, так как кровь, поступая в микроповреждение слизистой половых органов, несет в себе клетки, в которых может быть вирусный геном, то есть совокупность вирусных генов, скажем, того же герпеса.

По-гречески герпес значит – лишай, бородавка. Поражения кожи и слизистых, вызванные этим вирусом, обычно называют “лихорадкой”. Она “обметывает” губы и слизистую носоглотки, вызывая образование пузырьков, наполненных жидкостью. Затем эти пузырьки лопаются, подсыхают и ранка покрывается болезненной корочкой, которая довольно долго остается “прилепленной” к губе. Представьте себе, что такие трудноизлечимые поражения появятся на слизистой половых губ женщины или головки полового члена мужчины.

Неприятность заключается и в том, что носительницы болезнетворных вирусов – женщины могут сами не страдать от них. Это объясняется генетическими особенностями женского организма, иммунная “защита” которого надежнее, нежели организма мужчины. Но ни о чем не подозревающие партнеры вполне могут “наградить” друг друга тем или иным вирусным заболеванием. Единственным препятствием для проникновения вируса в кровь при оральном сексе является всего один слой клеток слизистой, которые легко “слущиваются” при механическом воздействии. Именно этим объясняются потертости и покраснение, зуд и жжение, которые часто ощущают сексуальные партнеры.

Словом, безопасным оральный секс назвать трудно. Но под воздействием кино, видео, современной литературы многие, особенно молодые люди, не могут удержаться от этого соблазна. К сожалению, их часто приходится лечить… И если с герпесом, к примеру, можно справиться благодаря новым эффективным препаратам, то с цитомегаловирусом бороться неизмеримо труднее, а последствия инфицирования буквально бедственные.

Л.С.МИЛОВАНОВА, кандидат биологических наук

Оральный секс вреден для здоровья

Группа специалистов из Швеции провела исследования, на основании которых, было выявлено истинное влияние орального секса на женское здоровье. Результаты шокировали даже самих исследователей. Оказывается, оральный секс не такой уж и безопасный, как считают более 90% респондентов. Оральный секс вызывает серьезные заболевания гортани, нарушение прикуса, заболевания зубов, частичную или полную потерю зрения. Это все, не считая еще целого ряда венерических заболеваний, передаваемых половым путем при незащищенном оральном сексе. Все вышеперечисленные заболевания, исключая специфические заболевания из венерической области, вызывают бактерии папилломавируса. При попадании на слизистые оболочки вирус прогрессирует и вызывает наиболее распространенные формы раковых заболеваний. Как отметили исследователи, оральный секс чаще всего приводит к раковым заболеваниям гортани, а так же способствует развитию и передачи венерических заболеваний. К примеру, в эксперименте принимали участие 340 добровольцев, регулярно занимающихся оральным сексом, из них 42% оказались больны раком гортани. За последние несколько лет рак гортани и ротовой полости активно молодеет, т.е. если 3-4 года назад раком гортани болели преимущественно люди в возрасте от 27 лет, то сегодня возраст болеющих снизился до 20-22 лет.

По материалам сайта Zdorovih.net

 

Чем опасен оральный секс? Венерические заболевания и оральный секс.

В этой статье речь пойдет о том, чем можно, а чем нельзя заразиться во время орального секса, и что делать, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде венерических инфекций. Итак, оральный секс опасен такими заболеваниями как:

Сифилис в первичном и вторичном периоде.

Для женщины, которая делает минет больному сифилисом партнеру, риск передачи инфекции очень большой. Во время кунилингуса больной мужчина, если у него нет высыпаний во рту, скорее всего, не сможет заразить партнершу. Если же здоровый мужчина делает кунилингус больной женщине, он, скорее всего, заразится от нее (вероятность передачи инфекции выше, если на половых органах женщины есть сифилитические высыпания). Иными словами, риску заразиться сифилисом чаще подвергается именно активный партнер. Вследствие такого орального секса появляются шанкры на губах и миндалинах. В некоторых случаях наблюдаются высыпания на ареоле молочной железы.

Хламидиоз

Вероятность заразиться хламидиозом во время орального секса одинаково высока как для мужчин, так и для женщин. Инфекция поражает органы мочеполовой системы, ротовую полость и миндалины, а также конъюнктиву глаза.

Гонорея

Даже если орально-генитальный контакт с больным был однократным, риск заразиться гонореей очень высок как для мужчин, так и для женщин. Основные проявления заражения – стоматит, гонорейный фарингит в ротовой полости, а также конъюнктивит и уретрит.

Герпес

Различают два типа вируса герпеса. Многие считают, что вирус первого типа способен поражать только слизистую ротовой полости и губы, а для мочеполовой системы опасен вирус второго типа (генитальный герпес). Но на самом деле обе разновидности вируса одинаково опасны как для ротовой полости, так и для мочеполовой системы. Во время урогенитального секса герпес передается как мужчинам, так и женщинам. Инфекция сохраняет свою активность даже в период ремиссии, когда у больного нет высыпания на половых органах или губах.

Гепатит

Гепатит «В» чаще всего передается через кровь, но специалисты не исключают возможности заражения через сперму или выделения из влагалища. Вероятность заразиться вирусом гепатита С при половом контакте очень низкая (в 7 раз ниже, чем при гепатите В). Но если у здорового партнера ослаблен иммунитет, он вполне может заразиться во время орального секса.

ВИЧ

Медики до сих пор не пришли к единому мнению по поводу того, насколько высока вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе. Поскольку в слюне вируса содержится очень мало, здесь наблюдаются такие же закономерности, как и в случае с сифилисом. Велика вероятность заражения у женщин во время минета, а также у мужчин во время кунилингуса (при менструации). При отсутствии менструации у партнерши риск заражения мужчины невелик.

У мужчин во время минета, соответственно, мало шансов заразиться. Во время кунилингуса (особенно при менструации у женщины), шансы возрастают во много раз.

Считается, что вероятность заражения ВИЧ половым путем у женщин гораздо выше, чем у мужчин.

Кишечные инфекции

Кишечные инфекции (глисты, сальмонеллез и другие) также передаются во время орального или анального полового контакта.

Согласно данным статистики, к инфекциям, передающимся во время орально-генитального секса, относятся: стрептококки группы А и Б, пневмония, палочка инфлюенцы, менингококки, нессерия менингитис, микоплазма и ряд других микроорганизмов, не относящиеся к ИППП.

Открытым остается вопрос о передаче микоплазмы и уреаплазмы уреалитикум.

Как видим, из всего перечня венерических инфекций только одна не передается во время орального секса. Оправдан ли риск половых контактов, если в награду можно получить такой букет болезней?

Оральный секс приносит больше вреда, чем алкоголь и курение

Эксперты из Британии пришли к заключению, что риск заболеть раком гортани, увеличивается у тех, кто занимается оральным сексом. По их соображениям этот вид сексуального контакта может стать причиной заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ). Этот же вирус способствует развитию рака шейки матки у женщин.

Учёные убеждены, оральный секс является причиной возникновения злокачественной опухоли намного чаще, чем курение или даже пьянство. В год около 1700 человек погибает именно от этого.

По итогам проведённых исследований, у мужчин и женщин которые имели шесть или более партнёров, с которыми занимались оральным сексом, риск заболеть раком гортани увеличился в 8,6 раза. Для сравнения у курильщиков риск заболеть увеличивается в три раза, у пьющих людей в два раза. В ходе исследований сравнивали 200 больных раком мужчин и женщин, и 200 не страдающих этим заболеваниям мужчин и женщин, также рассматривалась их сексуальная жизнь, пишет “AYzdorov”.

Как выяснилось, совсем не обязательно при оральном сексе вы заразитесь вирусом ВПЧ. Но если это всё же произошло, то вероятность заболеть увеличивается в 32 раза, причём он затронет миндалины и заднюю часть языка.

До сегодняшнего дня учёные полагали, что основная причина, которая ведёт к раку гортани, это сигареты и алкоголь. Но исследователь Мор Джиллисон из больницы Джона Хопкинса в Балтиморе, уверяет, что именно вирус является главной причиной образования злокачественной опухоли.

Курение наносит организму меньший вред, чем оральный секс.

По мнению британских исследователей, оральный секс увеличивает риск заболевания раком гортани. Исследователи сравнили 100 мужчин и женщин, страдающих раком горла, с 200 здоровыми людьми, принимая во внимание их сексуальную жизнь. На основании проведенных исследований ученые сделали вывод, что оральный секс ведет к развитию злокачественной опухоли гораздо чаще, чем курение или употребление алкоголя, и убивает 1700 человек в год, сообщает The Sun.

Какой же выход из этой сложившейся в нашем обществе ужасной ситуации?

Выход один: возврат к Божественному повелению о браке!

Вот, что говорит по этому поводу Дух Пророчества:

«Мужчины и женщины позорят собственные тела, потворствуя нечистым страстям и , таким образом, унижая себя до состояния, хуже животного. Они злоупотребляют данными Богом силами и способностями, которые он заповедал им сохранять в святости и чести. Здоровье и жизнь приносятся в жертву на алтарь низменных страстей. Высшие благородные силы подчиняются животным наклонностям. Согрешающие подобным образом не знают, к каким последствиям может привести их поведение.

Если бы все понимали, какие страдания они навлекают на себя своим греховным потворством, то встревожились бы, и, по крайней мере, некоторые сошли бы с греховного пути, ведущего к такому ужасному возмездию. Многие влачат настолько жалкое существование, что жизни предпочли бы смерть; многие преждевременно умирают бесславной смертью, принеся свою жизнь в жертву неумеренным животным страстям. Мужчины и женщины! Придет время, и вы узнаете, что такое похоть и каковы последствия ее удовлетворения. Одинаково низменные страсти можно обнаружить, как в браке, так и вне его». (Ревью, 1899).

«Святое унижается, настолько переплетаясь с похотью и нечистотой, что жертва греха приходит в замешательство, а храм души становится сточной трубой беззакония. Вначале ни о чем не подозревающие люди просто слушают и принимают демонстрируемое им предпочтение вольностям, затем обучение продолжается и человек «как вол идет на убой, и как олень на выстрел» (Притчи 7:22), они следуют по стопам сатаны туда, куда он их ведет».

Лидия Нейкурс

%d